Autor: Jeffrey Michael Ruby
ISBN-13: 9781524718305
Einband: Ebook
Seiten: 320
Sprache: Englisch
eBook Typ: Adobe Digital Editions
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
Systemvoraussetzungen

Penelope March Is Melting

Delacorte Books for Young Readers
In den Warenkorb
16,99 €
3
"A marvelous and magical debut!" -Pseudonymous Bosch, New York Times bestselling author of the Secret Series and the Bad BooksPerfect for summer reading, this ice-cold mystery adventure will warm your heart-for fans of The Mysterious Benedict Society and Escape from Mr. Lemoncello's Library!Something sinister has come to Glacier Cove, an icy-cold town that sits on top of an iceberg . Nothing bad ever happens here. Until now. And it's up to Penelope March to stop it. Mmm-hmm, that Penelope-the bookworm who lives in the ramshackle house with her brother, Miles. The girl with the mom who-poof!-disappeared. The one everyone ignores . . . except strange Coral Wanamaker, a tiny thing with raven-black hair and a black coat. When Penelope meets someone who seems to know secrets not only about Glacier Cove but about Penelope herself, she and Miles are pulled into an ancient mystery. Together, they'll face the coldest, cruelest enemy ever known. Looks like the girl who only reads about adventures is going to start living one.Magic cookies! Volcanoes! Penguins! Sea monsters! And a girl hero with the strength and imagination to spring into action.
Autor: Jeffrey Michael Ruby
Jeffrey Michael Ruby is the chief dining critic of Chicago magazine. He is the coauthor of Everybody Loves Pizza: The Deep Dish on America's Favorite Food, and has also played college basketball in Ireland, assisted in an autopsy, and sumo wrestled in front of 20,000 people in New Jersey. He lives in Chicago with his wife and three children. Penelope March Is Melting is his first novel. Visit Jeffrey at jeffrubymedia.com, and @dropkickjeffy on Twitter and Instagram.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Jeffrey Michael Ruby
ISBN-13:: 9781524718305
ISBN: 1524718300
Verlag: Random House Children's Books
Größe: 2286 KBytes
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
eBook Typ: Adobe Digital Editions
Seiten: 320
Sprache: Englisch
Altersempfehlung: 9 - 12 Jahre
Sonstiges: Ebook

Kopierschutz

Adobe-DRM

Adobe-DRM ist ein Kopierschutz, der das eBook vor Mißbrauch schützen soll. Dabei wird das eBook bereits beim Download auf Ihre persönliche Adobe-ID autorisiert. Lesen können Sie das eBook dann nur auf den Geräten, welche ebenfalls auf Ihre Adobe-ID registriert sind.

Wasserzeichen-DRM

Das sogenannte Soft-DRM erlaubt das Kopieren und die Weitergabe an Dritte. Im Buch werden allerdings Informationen zum eBook-Kauf an sichtbaren und unsichtbaren Stellen (Wasserzeichen) eingetragen – z.B. Ihre E-Mail-Adresse oder die Transaktions-Nummer. Illegale Kopien eines eBooks können dadurch jederzeit zu Ihnen zurückverfolgt werden.

eBooks ohne DRM

Hierbei handelt es sich um eBooks ohne Kopierschutz. Allerdings ist auch hier eine Weitergabe an DDritte nicht zulässig, weil Sie nur die Rechte zur persönlichen Nutzung erwerben.

Dateiformate

EPUB (Electronic Publication)

EPUB ist ein offener Standard für eBooks und eignet sich besonders zur Darstellung von Belle­tristik und Sach­büchern. Der Fließ­text wird dynamisch an die Display- und Schrift­größe ange­passt. Auch für mobile Lese­geräte ist EPUB daher gut geeignet.

PDF (Portable Document Format)

Mit einem festen Seiten­layout eignet sich die PDF besonders für Fachbücher mit Spalten, Tabellen und Abbildungen. Eine PDF kann auf fast allen Geräten angezeigt werden, ist aber für kleine Displays (Smart­phone, eReader) nur eingeschränkt geeignet.

Systemvoraussetzungen:

PC/Mac: Mit einem PC oder Mac können Sie dieses eBook lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID und die Software Adobe Digital Editions (kostenlos).

eReader: Dieses eBook kann mit (fast) allen eBook-Readern gelesen werden. Mit dem amazon-Kindle ist es aber nicht kompatibel.

Smartphone/Tablet: Egal ob Apple oder Android, dieses eBook können Sie lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID sowie eine kostenlose App.