Autor: Jenn Marie Thorne
ISBN-13: 9781101627402
Einband: Ebook
Seiten: 432
Sprache: Englisch
eBook Typ: Adobe Digital Editions
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
Systemvoraussetzungen

The Inside of Out

Dial Books
In den Warenkorb
17,99 €
A Clueless and Emma for the modern age, this is a breezy, charming, incisive tale of growing up, getting wise, and realizing every story needs a hero-sometimes it's just not you. For fans of Stephanie Perkins, Meg Cabot, and Glee.
When her best friend Hannah comes out the day before junior year, Daisy is all set to let her ally flag fly. Before you can spell LGBTQIA, she's leading the charge to end their school's antiquated ban on same-sex dates at dances-starting with homecoming. And if people assume Daisy herself is gay? Meh, so what. It's all for Hannah, right? It's all for the cause. What Daisy doesn't expect is for "the cause" to blow up-thanks to Adam, the cute college journalist whose interview with Daisy for his college newspaper goes viral, catching fire in the national media. With the story spinning out of control, protesters gathering, Hannah left in the dust of Daisy's good intentions, and Daisy's attraction to Adam practically written in lights, Daisy finds herself caught between her bold plans, her bad decisions, and her big fat mouth.

"Nuanced...This book will fly off the shelves" -VOYA, perfect score
"Smart, funny, and revealing" -Vox.com
"Recommend to fans of John Green and David Levithan" -SLJ
"Compelling" -Booklist
"A fresh, consistently engaging voice...The times are right for stories like [Daisy's]" -BCCB
"A progressive book in a new era, one of the first of its kind" -The Missourian
Autor: Jenn Marie Thorne
Jenn Marie Thorne graduated from NYU-Tisch with a BFA in drama and quickly realized she was having more fun writing plays, short films, and superhero webisodes than actually performing in them. She lives and writes in beautiful Gulfport, Florida, alongside her husband, two sons, and hound dog Molly.

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.

 

Rezensionen

Autor: Jenn Marie Thorne
ISBN-13:: 9781101627402
ISBN: 1101627409
Verlag: Penguin Young Readers Group
Größe: 697 KBytes
eBook Format: EPUB
Kopierschutz: 2 - DRM Adobe
eBook Typ: Adobe Digital Editions
Seiten: 432
Sprache: Englisch
Altersempfehlung: 12 - 99 Jahre
Sonstiges: Ebook

Kopierschutz

Adobe-DRM

Adobe-DRM ist ein Kopierschutz, der das eBook vor Mißbrauch schützen soll. Dabei wird das eBook bereits beim Download auf Ihre persönliche Adobe-ID autorisiert. Lesen können Sie das eBook dann nur auf den Geräten, welche ebenfalls auf Ihre Adobe-ID registriert sind.

Wasserzeichen-DRM

Das sogenannte Soft-DRM erlaubt das Kopieren und die Weitergabe an Dritte. Im Buch werden allerdings Informationen zum eBook-Kauf an sichtbaren und unsichtbaren Stellen (Wasserzeichen) eingetragen – z.B. Ihre E-Mail-Adresse oder die Transaktions-Nummer. Illegale Kopien eines eBooks können dadurch jederzeit zu Ihnen zurückverfolgt werden.

eBooks ohne DRM

Hierbei handelt es sich um eBooks ohne Kopierschutz. Allerdings ist auch hier eine Weitergabe an DDritte nicht zulässig, weil Sie nur die Rechte zur persönlichen Nutzung erwerben.

Dateiformate

EPUB (Electronic Publication)

EPUB ist ein offener Standard für eBooks und eignet sich besonders zur Darstellung von Belle­tristik und Sach­büchern. Der Fließ­text wird dynamisch an die Display- und Schrift­größe ange­passt. Auch für mobile Lese­geräte ist EPUB daher gut geeignet.

PDF (Portable Document Format)

Mit einem festen Seiten­layout eignet sich die PDF besonders für Fachbücher mit Spalten, Tabellen und Abbildungen. Eine PDF kann auf fast allen Geräten angezeigt werden, ist aber für kleine Displays (Smart­phone, eReader) nur eingeschränkt geeignet.

Systemvoraussetzungen:

PC/Mac: Mit einem PC oder Mac können Sie dieses eBook lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID und die Software Adobe Digital Editions (kostenlos).

eReader: Dieses eBook kann mit (fast) allen eBook-Readern gelesen werden. Mit dem amazon-Kindle ist es aber nicht kompatibel.

Smartphone/Tablet: Egal ob Apple oder Android, dieses eBook können Sie lesen. Sie benötigen eine Adobe-ID sowie eine kostenlose App.